Событие 20 марта 2023

Серебряные призёры спартакиады вернулись домой.

Сегодня ночью домой вернулась команда Гродненской области, занявшая второе место на спартакиаде школьников по хоккею 2023.

Парни достойно представили наш регион в данном виде спорта. К сожалению, в финале наша команда уступила сверстникам из Витебской области с разницей всего в одну шайбу. Уступая после первого периода, хоккеисты Витебского региона отыгрались во втором, а за 4 минуты до конца основного времени вырвали победу. Обидное поражение и второе место, но именно так закаляется характер, именно так, через неудачи, куётся воля и стремление к победе.

У Ледового дворца команду встречали самые верные из болельщиков - родители игроков. Среди встречающих присутствовали Савицкий Сергей Алексеевич, директор учреждения «Гродненский государственный областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», и Андрей Леонидович Коток, директор СДЮШОР "Неман". В поддержку несколько слов парням сказал и генеральный директор хоккейного клуба "Неман", Александр Анатольевич Крыскин. Он напомнил, что второе место - это не повод расстраиваться, а сигнал к действию для дальнейшего развития, что как сборная области команда доказала свою состоятельность, а как игроки, каждый в отдельности получил бесценный опыт и возможность обратить на себя внимание скаутов. Это, безусловно, шаг и шаг вперёд, нужно продолжать работать и они смогут подняться на ступеньку выше.