Интервью 30 сентября 2022

Герман Поддубный: просто нужно эмоции направить в правильное русло

Комментарий форварда по итогам встречи с "Металлургом".
После игры. Герман Поддубный:
- Что тут говорить? У нас было очень много стопроцентных моментов: то штанга, то перекладина, то отскок, то попадание во вратаря – нужно было их реализовывать, тогда и результат был бы в нашу пользу.

- Как на игре команды сказывается обилие нереализованных моментов?
- Если исходить из того, как проходил матч, то никак не сказывалось, мы постоянно увеличивали темп, и у нас было не 2-3 момента, мы создавали момент за моментом. А потом неудачное начало третьего периода, бездарное удаление в концовке, которое и решило исход матча.

- Давай о концовке игры, когда ее градус достигал максимума. С чем это связано на твой взгляд?
- Это эмоции. На трибунах было очень много болельщиков, хотелось их порадовать. Эмоции и переполнили нас.

- Расскажи про свою попытку забить нестандартный гол в первом периоде?
- Достаточно обычный момент. Мне было удобно сыграть именно так, засунув клюшку между ног, просто не получилось. Вот если бы я поднял шайбу выше, было бы уже интереснее :) Все получилось машинально, просто так среагировал в моменте.

- Что скажешь об атмосфере на матче?
- Потрясающе! До этого я видел только видео из Гродно пару лет назад, когда играл в России, и тогда удивился: «Вот это болельщики! Не видел такого нигде». И наконец-то смог увидеть это вживую. Очень хочется, чтобы это была не разовая акция, а такая поддержка стала постоянной. Так у нас однозначно будет больше шансов выигрывать.

- Такая атмосфера на трибунах работает только в плюс для команды или присутствует и волнение?
- Как у кого. Но я думаю, это дело опыта. Просто нужно эту поддержку и эмоции направить в правильное русло. Лично меня это подгоняло, придавало сил и мотивации. Никакого мандража не было.