Интервью 16 ноября 2022

Евгений Летов: первый период немножко проспали, но второй и третий мы полностью забрали

Послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Евгений Летов, главный тренер «Неман»:
– Первый период немножко проспали. Разберемся, почему соперник в первом периоде выглядел помощнее. Но второй и третий период мы полностью забрали. Рады, что получилось довести матч до конца.

– Можно ли сказать, что все решила игра в неравных составах?
– В принципе, да. Большинство работало, но и меньшинство конечно хотелось бы не пропускать.

– Меньшинством, можно сказать, не совсем недовольны. Работали над этим моментом в паузе или же больше уделяли внимание физической подготовке?
– В паузе нужно в первую очередь подтянуть физические качества. Льдом мы и так наелись, хороший игровой ритм, поэтому в основном занимались технической работой. Не сидели чисто на большинстве и меньшинстве, но перед игрой непосредственно разбирали и показывали ребятам. В первом голе ребята неправильно сработали, во втором был рикошет. Что сказать, бывает. Поддубный вернулся после травмы. Парень работает, сегодня на его счету дубль. У нас была возможность выставить дополнительного игрока за счет Игоря Усса, который уехал в расположение сборной. Мы выставили Павла Боярчука в помощь и, в принципе, не сказать, что они до конца справились со своей задачей. Но все равно продолжаем более концентрированно выходить на игру и отрабатывать весь матч.

– Сегодня в рамке играл Михаил Карнаухов, ожидать ли в следующем матче замены на последнем рубеже?
– Давайте переспим ночь, даже две, а там посмотрим. Потому что Ванька тоже восстановился и готов играть уже. Решение будем принимать непосредственно перед игрой.

– После победы «Неман» вновь вернулся на первую строчку в таблице. Насколько это приятно?
– Я скажу, что побеждать всегда приятно. А о местах давайте лучше поговорим весной.

– Сегодня на трибунах можно было заметить ваших болельщиков, что можете сказать про них?
– Спасибо огромное болельщикам, что они приехали и поддерживали нашу команду. Нам очень приятно.



Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:
– В первую очередь, хочу поздравить Гродно с победой. Хорошая команда, но мы им конечно немножко помогли. У нас таких четыре игры, ведем в две шайбы и сразу все рушится, ломается. Тяжело было собрать.

– Вы как будто чувствовали, когда повели 3:1? бросили бутылку, потому что буквально в следующей же смене пропустили второй гол...
– Да, я очень кричал. Нужно, как говорят профессиональные болельщики, после 2:0 тайм-аут брать. Но в первом периоде это, наверное, нужно было брать, может быть, это и помогло бы. Но мы очень недовольны, что так произошло. Первый период мы играли – была команда, а потом пара ошибок, и мы уже пытаемся догонять соперника. Это уже как закономерность, 3-4 игры такие мы имеем.

– Довольны ли вы действиями Ростислава Зиновенко или есть вопросы по голам?
– Вы меня знаете, я никогда вратарей не обвинял...

– Шайба Летова в раздевалку как-то надломила? Это все-таки была первая смена, как вы повели 3:1.
– Я уже говорил, что у нас уже четыре похожих ситуации. Тайм-аут говорят надо брать... Но я не верю в то, что один гол может подломать. Противник был очень достойным. Они играли, катались, у них потом все стало получаться, и, конечно, нужно разобраться в наших ошибках. Это мы им дали много свободы или команда действительно сильная.

– Причина отсутствия в составе Пятина?
– Это небольшая ротация.

– Что бы вы хотели ответить своим болельщикам?
– Я все слышал. Трудный конечно вопрос, у меня первый раз такое в карьере. Но, наверное, такое бывает с каждым. Болельщики имеют свое мнение, будем реагировать на ситуацию. Подумаем, посмотрим и спасибо им большое.