Интервью 11 марта 2023

Евгений Летов – о предстоящем плей-офф.

Главный тренер нашей команды – Евгений Летов – о предстоящем плей-офф.

- «Праздник хоккея» – так бы я описал заключительный отрезок сезона. Такие матчи всегда проходят с большим накалом и оставляют яркие эмоции. У спортсменов на первый план выходит ответственность и проявление характера. В плей-офф с первых матчей видно, насколько хоккеисты готовы и физически, и эмоционально.

- Не секрет, что главная задача сезона – подвести игроков к лучшей форме к старту плей-офф. Насколько вы довольны проделанной работой?
- Отрезок после регулярного чемпионата мы провели плодотворно и продолжаем работать в том же духе. По крайней мере, все то, что мы планировали – мы выполнили. Физическим состоянием ребят удовлетворены.

- Немного подробнее о сопернике. По личным встречам «Неман» ведет 5:0, продолжим в том же духе?
- Мы ни у кого не ведем. Счет 0-0!

- Есть ли у «Химика» какие-то козыри?
- Это надо у «Химика» спросить, есть ли у них там козыри или нет:) Естественно, разбираем игру, смотрим сильные стороны соперника, анализируем, подчеркиваем что-то важное. «Химик» точно знает о своих достоинствах и будет активно их использовать. Наша задача перекрыть все своей игрой.

- Для вас это дебютный плей-офф в качестве главного тренера в Экстралиге, присутствует ли волнение?
- Естественно, как у бывшего спортсмена, перед важным стартом присутствует небольшое волнение, но прямо такой трясучки у меня нет :) Наверное, влияет тот фактор, что, будучи игроком, я провел много матчей в плей-офф и понимаю, чего от него ждать.

- Насколько вас удивили результаты плей-ин и пристально ли следили за играми?
- Да, мы смотрели практически все матчи. Они получились очень напряженными и интересными. Как показал плей-ин: победить может любой!

- Как обстоят дела у травмированных?
- Хотелось бы лучше.

- Есть ли новости по Никите Ремезову?
- Ждем! Очень ждем его возвращения. Насколько быстро он сможет вернуться, зависит не от нас.

- У «Прогресса» впереди важные матчи в 1/4 финала с «Белсталью». Как будете решать, где сыграют молодые игроки?
- Ребят, которые у нас не будут задействованы, мы, безусловно, отдадим «Прогрессу». В любом случае, ротация будет. Если парни, которые работают у нас, будут немножко проваливаться, будем их менять на более достойных.

- Недавно к команде присоединились Игорь Усс и Егор Севко из «Динамо - Шинника». Какую роль вы им отводите в составе? Нужна ли им адаптация?
- Я думаю, что как таковой адаптации не будет. Главное – перестроиться с более быстрого молодежного хоккея на взрослый, в котором важна скорость мышления и физическая составляющая. С Егором Севко я два года отработал в институте сборных и прекрасно знаю его возможности, а он знает мои требования. Думаю, недопониманий с его стороны не будет.

- Несколько слов болельщикам.
- Хочется еще раз поздравить с прошедшим праздником всех девушек, мам и бабушек. Пожелать им крепкого здоровья, любви, радости и счастья.

На предстоящих играх очень ждем наших болельщиков. В этом сезоне произошло значимое событие – фан-сектор вернулся на арену. Болельщики – наш шестой полевой игрок. Ваша поддержка бесценна, вас всегда слышно, и это дает команде импульс, который просто необходим.